Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 26 ноября 2008 г.

У каждого свой именно тот вопрос...

В последнее время понимаю все сильнее, что общаться посредством высказывания каких-то умозаключений очень не эффективно.

Могу сказать там где людно "проблема". А каждый поймет это по своему, вот пару вариантов:
"Блииин! Опять проблема!"
"У кого проблема?"
"Проблема? А фиг с ней, с этой проблемой"
"Хаха, у них проблема"
"Ой надо помочь, раз проблема. А в чем дело?"
и так далее... Сколько людей столько мнений.

По этому либо каждый раз заготавливать для каждого новую версию своего утверждения, которая подойдет именно ему. Но наше Эго ведь скажет, постой, уже и так достаточно того что мы придумали вместе, зачем еще это приспосабливать...

Либо молчать и ничего не говорить, вариться самому в своем соку... Но тут Эго скажет, блин давай раструби все вокруг, мы этого достойны.

К молчанию возможно я когда-то дойду, а вот сейчас все таки надо общаться с людьми и доносить до них что-то... Все усугубляется тем, что иногда-таки есть решение его проблемы, но для этого надо либо вдолбить, а тут возможно непонимание, либо оставить его в покое.

И тут есть еще пару способов. Один из них я пока хаваю... Задавать вопросы. Просто наводящими вопросами вывести его к решению, которое есть у тебя. Можно это делать открыто, а можно и нет. Важно одно, чтобы тебя поняли правильно. К этому мы ведь стремимся каждый день общаясь, правда?

Так вот у каждой ситуации есть один единственный вопрос, который заставляет думать по другому, пробивает и все - теперь жить как прежде нельзя :) Приходится искать новую карту территории или уточнять старую, дабы описать происходящее.

Еще есть один способ. Я его считаю мудрым и пока не дорос, но когда-то... Это сказки. Как в детстве. Или анекдоты, что примитивнее. Как думаете почему мудрецы всякие расказывают вские притчи, сказки...

Когда-то и я напишу свою первую сказку...

Комментариев нет:

Отправить комментарий